Pariser Reisebesteck in Etui,
Silber, 6 Teile, bestehend aus: Löffel, Messer, Gabel, Korkenzieher, Dose, Becher, Becher Höhe 7,2 cm, Meisterzeichen, Pariser Beschauzeichen 1809-1819, in Holzetui mit Schlüssel, (Lu)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Pariser Reisebesteck in Etui,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Außergewöhnlicher Tahiti Kulturperlen Diamant Rubinring
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct (graviert)
- Tintenfass auf dreipassiger Schale, KPM-Berlin, Ende 19. Jahrhundert
- A vase with metal mount, decoration: Bacillus, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, c. 1900
- Biedermeier Bilderuhr mit Musikspielwerk, "Rudolf von Habsburg", um 1840